Политика
Спорт
10 июля 2018, 11:17 | Автор: Иван Рутов

Украина поможет хорвату Вукоевичу выплатить штраф ФИФА

Украина поможет хорвату Вукоевичу выплатить штраф ФИФА
фото:
Президент Федерации футбола Украины пришел в Верховную раду в майке хорватской сборной.

Президент Федерации футбола Украины и по совместительству депутат Верховной Рады от "Блока Порошенко" Андрей Павелко заявил, что его федерация решила компенсировать исключенному из делегации сборной Хорватии экс-игроку киевского "Динамо" Огнену Вукоевичу наложенный ФИФА штраф, передает "Интерфакс".

Ранее ФИФО отстранила хорвата от игр за видеоролик с хорватским футболистом Домагоем Видой после матч ЧМ-2018 с Россией с приветствием "Слава Украине!".

Павелко заявил, что Украина предложила Вукоевичу, и Виде, как юридическую, так и материальную помощь. Руководство Федерации футбола приняло решение компенсировать Огнену Вукоевичу тот штраф, который к нему применен (по информации СМИ, 15 тыс. долларов).

Более того, Украине хочет добиться отмены решения ФИФА по Виде и Вукоевичу. "Мы изучаем юридическую сторону вопроса, чтобы помочь Вукоевичу в случае апелляции на это решение и обращения в Спортивный арбитражный суд Лозанны. Само решение я не хотел бы комментировать", — отметил он.

Президент ФФУ также готов предложить работу Вукоевичу в украинской федерации.

Никакой политики в этих действиях не вижу. Очень патриотичный лозунг. Как «Слава Франции», «Слава Хорватии». Это проявление любви к Украине, которая многое дала. Это благодарность за те годы. Никакой политики в лозунге «Слава Украине» не вижу», — цитирует Павелко "Чемпионат".

СМИ указывают еще и на тот факт, что Андрей Павелко пришел в Верховную раду в майке и шарфе хорватской сборной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Слава Украине, Белград, гори!": хорватский футболист Вида выложил еще одно скандальное видео "Слава Украине, Белград, гори!": хорватский футболист Вида выложил еще одно скандальное видео
"Хорваты всегда были предателями": в Совфеде жестко отреагировали на новое видео Виды "Хорваты всегда были предателями": в Совфеде жестко отреагировали на новое видео Виды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела