Калейдоскоп
09 июля 2018, 14:07 | Автор: Иван Рутов

Роспотребнадзор запретил купание в Черном море на побережьях Анапы и Геленджика

Роспотребнадзор запретил купание в Черном море на побережьях Анапы и Геленджика
фото:
Пляжи по всей Геленджикской бухте закрыты из-за аномальной температуры.

В Анапеу управление гражданской обороны и защиты населения запретило отдыхающим купаться в Черном море из-за низкой температуры воды, передает РБК со ссылкой на начальника ведомства Сергея Семеркова.​

По его словам, это касается в первую очередь детей. Сейчас в Анапе отдыхает около 20 тыс. юных россиян. Это организованные отдыхающие из детских здравниц.

"Все сделано в соответствии с законодательством: купание при температуре ниже 18 градусов запрещается", — сказал он.

Семерков добавил, что запрет на купание действует уже четвертый день — с 6 июля. Сейчас температура воды в открытом море колеблется от 10 до 13 градусов, а в бухтах, на мелководье, прогревается «максимально до 17 градусов».

Что касается Геленджика, то там нельзя купаться из-за аварии на канализационно-насосной станции, произошедшей 6 июля. Несмотря на то, что она находится за пределами Геленджикской бухты, отдыхающим запрещено купаться на всех городских пляжах, отмечает "Труд".

Туристам рекомендуется выбирать пляжи в пригородах либо в сторону Кабардинки и Новороссийска, либо с южной стороны ближе к Дивноморскому.

Из-за перетока воды с более южных участков Черного моря вода оказалась очень холодной. Поэтому купаться на всех пляжах Геленджикской бухты запрещено, сообщили местному порталу «ЯСНО» в городской службе спасения. В Сочи, Новороссийске и Туапсинском районе вода на пляжах тоже не особо комфортна для купания, однако купание не запрещено. На всем Черноморском побережье наблюдают такое явление как апвеллинг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ганапольский издевательски поблагодарил Россию за строительство Крымского моста Ганапольский издевательски поблагодарил Россию за строительство Крымского моста
Владелец «дворца Путина» под Геленджиком купил устричную ферму Владелец «дворца Путина» под Геленджиком купил устричную ферму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела