Политика
Происшествия
09 июля 2018, 12:37 | Автор: Иван Рутов

Дерипаска отсудил у Насти Рыбки и Алекса Лесли по 500 тыс. рублей

Дерипаска отсудил у Насти Рыбки и Алекса Лесли по 500 тыс. рублей
фото:
Предприниматель Олег Дерипаска выиграл суд против Насти Рыбки и Алекса Лесли, однако его исковые требования удовлетворены частично.

Усть-Лабинский районный суд в Краснодарском крае сегодня частично удовлетворил иск Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и секс-тренеру Александру Кириллову (Алексу Лесли).

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат истца Алексей Мельников, суд постановил взыскать с каждого из ответчиков вместо 1 млн по 500 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда. Решение суда пока не вступило в законную силу. У сторон есть 30 суток для его обжалования.

В самом суде сообщили, что на слушаниях присутствовал только представитель истца, но не Дерипаска лично.  

Судебный процесс по иску проходил в закрытом режиме, так как в ходе него может быть раскрыта личная информация и персональные данные участников процесса.

Как пояснил Мельников "Коммерсанту", суд признал, что ответчики не получили согласия Олега Дерипаски на публикацию фотографий и сведений о частной жизни. Обнародование таких снимков без согласия возможно лишь в трех случаях: если человек занимает государственную должность, если он позирует или если находится на публичном мероприятии.

"Но даже если предположить, что согласие изображаемого лица было получено, оно может быть отозвано в любой момент", — заверил юрист. Адвокат сослался на постановление пленума Верховного суда РФ от 23 июня 2015 года, который указал на то, что изображение частных лиц недопустимо использовать для коммерческих целей или для «удовлетворения обывательского интереса к частной жизни».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о романе бывшей жены Дерипаски с партнером Абрамовича СМИ узнали о романе бывшей жены Дерипаски с партнером Абрамовича
Суд перенес рассмотрение дела по иску Дерипаски к Рыбке и Лесли Суд перенес рассмотрение дела по иску Дерипаски к Рыбке и Лесли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела