Калейдоскоп
Политика
Спорт
07 июля 2018, 09:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали, почему Путин проигнорировал триумфальный матч с Испанией

СМИ узнали, почему Путин проигнорировал триумфальный матч с Испанией
фото:
Названа причина отсутствия российского лидера на историческом матче сборной России со сборной Испании.

Издание The Bell выяснило вероятные причины отсутствия президента России Владимир Путина на матчах сборной России на ЧМ-2018. Исключение стал мачт открытия мундиале, в котором россияне разгромили сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0.

По мнению многих отсутствие российского лидера на матче 1/8 финала с ипанцами выглядело странным, так как впервые в истории российского футболу сборная вышла из группы. При этом еще более сенсационным стала победа россиян и выход в 1/4 финала турнира. С VIP-трибуны вместе с испанским королем Филиппом VI этот триумф сборной России наблюдал Дмитрий Медведев. Отмечается также, что появление Путина на сегодняшнем матче в Сочи также является маловероятным.

Ясность на сей счет изданию пролил один из высокопоставленных чиновников. По его словам, всем известно, что Путин просто является поклонников хоккея, а не футбола, к которому президент относится равнодушно. Еще одиним фактором является присутствие на трибунах Дмитрия Медведева, так как известно, что оба политика редко появляются вместе на одном мероприятии. Лишь только в виде исключения из особой важности события. Поэтому чиновник не исключил вероятность появления Путина на историческом для сборной матче в виде сюрприза. 

Чиновник также выразил уверенность, что у отсутствия президента на матче 1/8 финала с Испанией была и вторая причина. В победу России почти никто не верил, а Путин не хотел бы ассоциироваться с поражением. При этом первая причина, как подчеркнул собеседник издания, важнее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела