Политика
07 июля 2018, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Экс-министр обороны Украины рассказал, к чему приведет попытка вернуть Крым силой

Экс-министр обороны Украины рассказал, к чему приведет попытка вернуть Крым силой
фото:
Анатолий Гриценко сообщил о существовании "неофициального" плана прекращения войны на Донбассе.

Экс-министр обороны Украины, а ныне лидер партии "Гражданская инициатива" Анатолий Гриценко рассказал о том, чего может стоить стране силовая попытка отобрать Крым.

Он отметил, что сейчас существует некий "неофициальный" план по прекращению войны на Донбассе, не включающий в себя силовые действия.

"Я вам скажу: если бы Украина избрала президента, который начнет силой отбирать Крым и Донбасс, тогда санкции с России снимут, против нас введут, и на этом Украина закончится", — цитирует Гриценко Lb.ua.

По его словам, такой план претворять в жизнь не собираются, и в качестве первой причиной, по которой это не произойдет, он называет тот факт, что сценарий рассчитан на три-пять лет, поэтому его просто не будут согласовывать с властями, которым осталось находиться на посту меньше года.

"Вторая причина — это неспособность украинской власти держать слово", — сказал Гриценко, отметив, что Киев не выполняет обещаний данных не только гражданам, но и партнерам.

"Поэтому при действующем президенте этот план не запустят", — уверен политик.

В Крыму уже отреагировали на заявление экс-министра обороны. 

«Я искренне надеюсь, что ни в одном уме на Украине не возникнет мысль осуществить эту попытку. С точки зрения того, к чему она может привести, хочу сказать, что очень редко соглашаюсь с украинскими политиками, но в данном случае заявление абсолютно трезвое и рациональное… Это приведёт к краху украинских военных возможностей и всему остальному», — подтвердил член президиума Госсовета Крыма Владимир Бобков. Его слова цитирует RT.

Крым вошел в состав Российской Федерации весной 2014 года по итогам проведенного там референдума. Ситуация вызвала бурную и негативную реакцию для нашей страны на Украине и Западе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лето в Крыму и ЧМ-2018 в России ужаснули Киев "армией непатриотичных украинцев" Лето в Крыму и ЧМ-2018 в России ужаснули Киев "армией непатриотичных украинцев"
Бабченко заклеймил российскую оппозицию, не пережив победу сборной России в 1/8 финала ЧМ Бабченко заклеймил российскую оппозицию, не пережив победу сборной России в 1/8 финала ЧМ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела