Калейдоскоп
06 июля 2018, 15:20 | Автор: Иван Рутов

Эксперты раскрыли главную причину низкой продолжительности жизни у мужчин в России

Эксперты раскрыли главную причину низкой продолжительности жизни у мужчин в России
фото:
Продолжительность жизни у мужчин ниже, чем у женщин из-за высоких показателей смертности от внешних причин.

Нана Погосова, являющаяся главным специалистом Москвы по профилактической медицине, рассказала о причинах низкой продолжительности жизни среди мужчин. Как заявила она РИА Новости, она зависит от внешних причин, одна из которых — работа на опасном производстве, кроме того, мужчины чаще курят и употребляют алкоголь, что негативно сказывается на здоровье.

Кроме того, по словам эксперта, за последнее десятилетие среди мужчин в два раза увеличилась распространенность ожирения. Из-за этого выросло количество больных артериальной гипертонией, которая является основным фактором риска инсульта головного мозга.

Рост ожирения среди мужчин эксперт связывает с развитием техники, так как работа все меньше требует физического труда, все больше людей используют машины, различные механизмы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
112-летний японец попал в Книгу рекордов Гиннеса и раскрыл секрет долголетия 112-летний японец попал в Книгу рекордов Гиннеса и раскрыл секрет долголетия
Социологи назвали оптимальный возврат выхода на пенсию по мнению россиян Социологи назвали оптимальный возврат выхода на пенсию по мнению россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела