Происшествия
06 июля 2018, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Трех украинских военных разорвало взрывом на полигоне во время учений

Трех украинских военных разорвало взрывом на полигоне во время учений
фото:
СМИ сообщили о возбуждении уголовного дела на Украине по факту ЧП на Ровенском полигоне, когда трое погибли и девять военных пострадали.

На Украине во время проведения занятий по боевой подготовке на Ровенском общевойсковом полигоне разорвало миномет. В результате погибли трое военнослужащих, еще девять получили ранения различной степени тяжести.

Как передает РБК, инцидент произошел 6 июня в 5:55 по местному времени. Ранения получили все военные, стоявшие рядом с оружием. Решением командующего сухопутных войск Вооруженных сил Украины бригадные тактические учения с боевой стрельбой в связи с происшествием приостановлены.

Военная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту гибели трёх военнослужащих на Ровенском полигоне. Как сообщает RT, дело заведено по ч. 3 ст. 424 УК — превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий, повлёкшее тяжкие последствия».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии боевики ИГИЛ взорвали американских военных: минимум четверо погибших В Сирии боевики ИГИЛ взорвали американских военных: минимум четверо погибших
В США назвали главный козырь России и Китая в случае войны с Америкой В США назвали главный козырь России и Китая в случае войны с Америкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела