Наука и технологии
06 июля 2018, 09:32 | Автор: Иван Рутов

США рассекретили сотни видео испытания ядерной бомбы

США рассекретили сотни видео испытания ядерной бомбы
фото:
Сотрудники Ливерморской национальной лаборатории выложили на своем YouTube-канале 250 видеозаписей ядерных взрывов.

США рассекретили сотни видеозаписей ядерных взрывов‍. Ученые тем самым надеются таким образом предупредить человечество об опасности.

Это 250 видеороликов ядерных испытаний, произведенных в 1950-х — 1960-х годах. Среди низ есть и такие редки видео, как съемки операции «Тилот», когда было испытано 14 взрывов на полигоне в штате Невада в 1955 году, «Хардэтк-2» — серия из 37 взрывов на том же полигоне три года спустя и «Доминик» — 31 испытание в 1962 году в Тихом океане общей мощностью 38 мегатонн.

Также среди видео есть запечатлена серия взрывов Operation Teapot— это 11 ядерных испытаний, проведенных на полигоне в Неваде в феврале — мае 1955 года. Взрыв, обозначенный кодом Tesla, был третьим в серии, тогда на башне высотой 91 метров была взорвана бомба мощностью 7 Ктонн.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США радиолюбители перехватили секретный приказ о запуске ядерных ракет В США радиолюбители перехватили секретный приказ о запуске ядерных ракет
Минобороны рассекретило рекордные достижения вооруженных сил России Минобороны рассекретило рекордные достижения вооруженных сил России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела