Политика
Спорт
06 июля 2018, 07:54 | Автор: Иван Рутов

Вратаря украинского ФК выгнали из команды за поддержку России

Вратаря украинского ФК выгнали из команды за поддержку России
фото:
Михаила Готра не скрывал своей поддержки российской команды на ЧМ-2018.

Голкипер украинской молодежной команды "Карпаты" из Львова Михаил Готра был изгнан из клуба за то, что поддерживал российскую сборную на ЧМ по футболу 2018.

По информации местного фанатского сайта, в преддверии матча 1/8 финала мундиаля между Россией и Испанией 18-летний вратарь опубликовал у себя в соцсетях снимок с пририсованными "усами надежды", поддержав тем самым национальный флешмоб, запущенный Иваном Ургантом на российском "Первом канале", и с российским триколором на снимке.

После победного для сборной РФ матча молодой спортсмен рассказал своим подписчикам о своей радости в связи с выходом команды в четвертьфинал. Однако такая позиция стоила ему контракта в "Карпатах".

Как рассказал изданию Sport24 осведомленный источник, на сегодняшний день ведется работа с адвокатами относительно правомерности решения руководства львовской команды.

По мнению украинского министра спорта Игоря Жданова, в клубе приняли "правильное решение" об изгнании вратаря. 

В России свою поддержку молодому человеку выразил известный спортивный комментатор Василий Уткин.

"Если человек не может открыто болеть на чемпионате мира за кого угодно, если он становится объектом травли, на уровне правительства, черт возьми!! Если его лишают работы, а в данном случае — ему 18 лет, 18!!! — еще и мечты… Что я могу. Я могу только подписаться на его инстаграм. И предложить вам сделать то же самое. Чемпионат мира — для болельщиков. Человек имеет право распоряжаться своей симпатией", — написал он.  

 

Также спортсмена поддержал вице-спикер Госдумы РФ и член исполкома РФС Игорь Лебедев.

"Желаю Михаилу Готре найти себе команду, где будут ценить его спортивные таланты, а гражданам Украины — побыстрее очнуться от морока, в котором многие из них пребывают уже пятый год", — написал он в соцсетях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине из-за русского языка порвали рот переселенцу с Донбасса На Украине из-за русского языка порвали рот переселенцу с Донбасса
Порошенко насмешил Сеть рассказом о «крещении Украины» Порошенко насмешил Сеть рассказом о «крещении Украины»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела