Шоу-бизнес
05 июля 2018, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Звезда "Битвы экстрасенсов" Николь Кузнецова после 290 операций смогла избавиться от трубки в гортани

Звезда "Битвы экстрасенсов" Николь Кузнецова после 290 операций смогла избавиться от трубки в гортани
фото:
В течение семи лет девушка жила с трахеостомической трубкой, позволявшей ей дышать.

Финалистка 16-го сезона культового шоу "Битва экстрасенсов" Николь Кузнецова поделилась с подписчиками своего Instagram радостной новостью — ей наконец удалось избавиться от трахеостомической трубки, с помощью которой она могла дышать в течение семи последних лет.

Недавно участнице самого мистического проекта на российском телевидении сделали операцию, позволившую начать дышать без приспособлений.

"Сегодня чудесный день, когда мамочка заплакала от счастья — отныне на моей шее есть только небольшой шрам, напоминающий о трахеостоме. Теперь моя мечты осуществятся — можно окунаться в воду с головой, плавать, нырять и свободно стоять под душем….! Я могу дышать, как все обычные люди, говорить, ничего не закрывая…! " — написала Николь.

Она выразила надежду на то, что операции в ее жизни теперь станут более редкими, чем раньше. 

Известно, что всего Николь перенесла 290 операций, помогающих ей поддерживать состояние при неизлечимой болезни, которой она страдает детства.

Подписчики Кузнецовой порадовались за нее и написали свои поздравления в комментариях к публикации.

"Поздравляю милая Николь, живите долго и счастливо", "Ура!!Здоровья!!!", "Поправляйся, малышка! Чудеса бывают!!! Ты чудо человечек!!!" — пишут фолловеры.

Ранее в одной из своих публикаций Николь объяснила, что происходит в ее организме и мешает ей комфортно жить.

"У меня врождённое онкологическое заболевание (НЕ РАК) — опухоль в дыхательных путях (нос,гортань,трахея,бронхи) и она растёт из-за элементарного ВПЧ,у меня в крови (Вирус Папилломы Человека,редкие 4 типа вируса сразу).70% людей носители этого вируса,но в очень редких случаях это проявляется именно так,как у меня", — написала она.

По признанию девушки, опухоль быстро растет и перекрывает дыхательные пути, а из-за постоянных операций у нее образуются шрамы и развивается сопутствующее заболевание — рубцовый стеноз.

"Сейчас я борюсь именно с ним!Уже не столько опухоль,сколько шрамы затягивают полностью дыхательный просвет,все срастается.Я теряю голос и задыхаюсь", — писала она, отмечая, что не может прожить без трубки больше 10 минут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Финалистка "Битвы экстресенсов" назвала причины разлада в семье Джигарханяна Финалистка "Битвы экстресенсов" назвала причины разлада в семье Джигарханяна
Звезда "Битвы экстрасенсов" пожаловалась на врачебную ошибку (ФОТО) Звезда "Битвы экстрасенсов" пожаловалась на врачебную ошибку (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела