Политика
04 июля 2018, 19:59 | Автор: Иван Рутов

Украина в ответ на указ Путина пригрозила создать Барнаульский и Мурманский полки

Украина в ответ на указ Путина пригрозила создать Барнаульский и Мурманский полки
фото:
Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. В Совфеде на это отреагировали довольно резко.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос пригрозил России созданием в украинской армии Бахчисарайского, Барнаульского и Мурманского полков. Так он отреагировал на вопрос о подписанном Путиным указе о присвоении украинских городов частям российской армии, передает РБК. В частности, новые полки названы в честь Львова, Нежина и Житомира.

"Сколько бы они ни называли, поверьте, какое бы у них ни было преимущество в войсках, в оружии, в количестве воинских частей и соединений, Украину еще никто не победил", — сказал Матиос.

По его словам, "украинец — всегда креативный на выдумку, и эта выдумка всегда его спасала".

"Пусть попробуют, тогда у нас появятся, я думаю, и Бахчисарайские, и Барнаульские полки, и Мурманские, и так далее, и тому подобное", — резюмировал прокурор.

Эти слова возмутили члена комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франца Клинцевича. В комментарии РИА ФАН он заявил, что это похоже на какое-то помешательство.

"Не хочется оскорблять высокое должностное лицо Украины, но его глупость, как и недалекость других высокопоставленных украинцев, меня просто поражает. При чем здесь слова о том, что Украину никто не побеждал? Да с Украиной никто никогда не воевал!", — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Указ Путина об "украинских" названиях полков напугал Киев Указ Путина об "украинских" названиях полков напугал Киев
Лето в Крыму и ЧМ-2018 в России ужаснули Киев "армией непатриотичных украинцев" Лето в Крыму и ЧМ-2018 в России ужаснули Киев "армией непатриотичных украинцев"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела