Политика
04 июля 2018, 15:05 | Автор: Иван Рутов

Лето в Крыму и ЧМ-2018 в России ужаснули Киев "армией непатриотичных украинцев"

Лето в Крыму и ЧМ-2018 в России ужаснули Киев "армией непатриотичных украинцев"
фото:
Украинские власти пришли в шок, сравнив пляжи Крыма и Украины. Также они негодуют, возмущаясь поддержкой российской сборной на ЧМ-2018, оказываемой украинцами.

После серии публикаций об увеличении количества украинских туристов в Крыму правительство Украины решило «исправить» ситуацию и начало готовить новую информационную атаку. Как написал на своей странице в Facebook бывший народный депутат Алексей Журавко, глава министерства по делам временно оккупированных территорий Вадим Черныш написал письмо на имя главы Мининформации Юрия Стеця о провальной операции по освещению туристического сезона в Крыму и просит разработать план по минимизации турпотока на российский полуостров.

Он даже приложил скан этого письма. В нем Черныш просит подключить "карманных блогеров" и начать кампанию по дискредитации отдыха на полуострове.

"Прошу вас сориентировать вверенные СМИ и блогеров на активное освещение проблемы в необходимом русле", — говорится в документе.

Журавко добавил, что жители Украины видят, как дела обстоят на самом деле. Они также объясняют соотечественникам, что "никто в России их не посадит просто так в тюрьму", как пугают украинские СМИ. Они также видят новые дороги, инфраструктуру. Журавко привел в пример рассказ знакомой об отдыхе в Херсонской области. Она пожаловалась, что везде лежит мусор, который не убирают. Он подчеркнул, что украинцы поражены различиями украинских и российских пляжей.

Между тем не осталась в стороне от обсуждения на Украине и серия побед российской сборной на ЧМ-2018. Так, советник мэра Одессы и член исполкома ее городского совета Елена Павлова написала по этому поводу в своем Facebook, что на Украине появилась "целая сборная болельщиков" за Россию, которая, согласно официальной позиции Киева, "ведет войну" с Киевом.

Возмущенная Павлова сравнила ситуацию с якобы отсутствовавшей в годы Второй мировой поддержкой советских спортсменов со стороны украинцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский депутат обвинил Россию в краже названия и истории страны Украинский депутат обвинил Россию в краже названия и истории страны
На Украине нашли новый способ топить российские корабли На Украине нашли новый способ топить российские корабли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела