Происшествия
Товары и услуги
04 июля 2018, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Туроператор "Натали Турс" аннулировал все забронированные и оплаченные туры

Туроператор "Натали Турс" аннулировал все забронированные и оплаченные туры
фото:
Глава туроператора «Натали Турс» Владимир Воробьев объявил об аннуляции всех подтвержденных туров.

Глава "Натали Турс" Владимир Воробьев в среду заявил, что будет аннулировать подтвержденные туры своих клиентов, так как не контролирует ситуацию с партнерами. Ранее Купившие путевки на Кубу в сети турагентств "1001 Тур" от туроператора "Натали Турс" путешественники столкнулись с проблемами при заселении в отели, причем сам туроператор не оказывает им помощь.

"Из-за негативной информации мы не можем последние несколько дней осуществлять обязательства перед нашими партнерами, и они веерно отключают "Натали Турс" от обслуживания. Мы не видим иного развития событий, как приступить к аннуляции уже подтвержденных нами услуг", — цитирует Воробьева "Интерфакс".

По его словам, в среду пройдет оперативное совещание по возникшим проблемам. Туроператор вынужден аннулировать туристические поездки и в течение дня примет решение о своих дальнейших действиях.

Как в свою очередь пояснила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, что во вторник состоялась встреча руководства управляющей компании одной из агентских сетей с главой "Натали Турс". "Стороны договорились, что в ближайшее время управляющая компания направит туроператору реестр проблемных заявок для получения возвратов. Воробьев подтвердил свое желание возместить средства по забронированным турам.

В беседе с РБК Воробьев заверил, что туроператор пока не приостанавливает свою деятельность. По его словам, руководство компании обсудит схему возврата клиентам средств за аннулированные туры. Детали этой схемы будут озвучены в 15:00 мск на пресс-конференции в офисе «Натали Турс».​

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Клиенты "Натали Турс" столкнулись с проблемами при заселении в отели Клиенты "Натали Турс" столкнулись с проблемами при заселении в отели
Туроператор DSBW-Tours прекратил свою деятельность Туроператор DSBW-Tours прекратил свою деятельность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела