Экономика
04 июля 2018, 06:20 | Автор: Иван Рутов

Аналитики Bank of America пророчат повторение кризиса 1998 года

Аналитики Bank of America пророчат повторение кризиса 1998 года
фото:
В своем прогнозе эксперты ссылаются на схожую динамику рынков.

Американское издание Bloomberg со ссылкой на экспертов Bank of America пишет о том, что в этот период на мировом фондовом рынке может произойти повторение кризиса 1997-1998 годов.

Аналитики напоминают, что в 1998 году в Азии произошел крупномасштабный экономический кризис, после чего в России произошел дефолт. По мнению экспертов, сейчас на рынках царит схожая динамика, что свидетельствует в пользу возможного повторения сценария.

По словам аналитика Bank of America Майкла Хартнетта, события, произошедшие 20 лет назад, напоминает нынешний устойчивый рост в США на фоне сглаживания кривой доходности облигаций, а также сокращения рынков развивающихся стран.

В свою очередь, журналисты полагают, что падение стоимости валют развивающихся стран является относительным явлением, а к 2020 году экономики азиатских стран вырастут на 6%.

Как писал TopNews, ранее известные инвесторы Грег Коффи и Рассел Кларк заявили о том, что наблюдают в настоящее время признаки надвигающегося кризиса, подобно тем, что произошли в 2000 и 2008 годах.

В частности, Кларк говорил о том, что сложившаяся ситуация напоминает ему 2008 год, когда на рынках царила паника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Die Welt: Россия скрывает кризис в экономике победами на ЧМ-2018 Die Welt: Россия скрывает кризис в экономике победами на ЧМ-2018
Скорая встреча Путина и Трампа напугала Великобританию Скорая встреча Путина и Трампа напугала Великобританию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела