Политика
Происшествия
03 июля 2018, 19:08 | Автор: Иван Рутов

Вор в законе Гули оказался долларовым миллиардером

Вор в законе Гули оказался долларовым миллиардером
фото:
Министерство внутренних дел России подсчитало активных воров в законе.

МВД России и Украины совместно подсчитали активных воров в законе. В результате ведомства двух стран насчитали 432 фамилии, и предоставили статистические данные по национальной принадлежности, а также находящихся в местах лишения свобода и на свободе .

Как оказалось, 318 человек из них находится на свободе, 114 находятся на "отсидке", под следствием — 31 человек, а в розыске — 19. Статистика на национальной принадлежности показала у грузин самая многочисленная воровская диаспора  — 242 вора, следом идут русские — 51 вор, а тройку замыкают армяне в количестве 30 воров в законе. В список также вошли езиды (26), азербайджанцы (16), абхазы (10), чечены (8), еврее (7). 

Между тем в списке оказался вор в законе Надир Салифов, известный как Гули. При этом несмотря на то, что он 22 года отбывал тюремным срок, это не помешало ему стать долларовым миллиардером. По происхождению азербальджанец с российским гражданством, находясь в международном розыске по запросы российского Интерполом, сейчас проживает в Турции.

В число самых богатых воров в законе, помимо Гули, также попали  Юсиф Шамхорский, Вагиф Дипломат, Альберт Рыжий и Рашад Гянджинский, Сергей Аксенов (Аксен Измайловский) и Владимир Тюрин (Тюрик). В число бессеребреников вошли Ариф Мехтиев и Юнус Назаров. Состояние остальных русских воров достигает нескольких десятков миллионов долларов. При этом проживают они за границе, в то время как их бизнес налажен в РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пенсионерка из Воронежа, выигравшая 506 млн, отблагодарила сотрудницу почты, продавшую ей билет Пенсионерка из Воронежа, выигравшая 506 млн, отблагодарила сотрудницу почты, продавшую ей билет
Сын российского миллиардера записал скандальный клип о связях Трампа с Россией Сын российского миллиардера записал скандальный клип о связях Трампа с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела