Калейдоскоп
03 июля 2018, 15:33 | Автор: Иван Рутов

Выпускник из Москвы впервые за 5 лет сдал ЕГЭ на 400 баллов

Выпускник из Москвы впервые за 5 лет сдал ЕГЭ на 400 баллов
фото:
Выпускник из Москвы впервые набрал 400 баллов на Едином государственном экзамене, сдав четыре предмета на высший балл.

Школьник из московской школы впервые за последние 5 лет набрал 400 баллов на единых государственных экзаменах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

При этом в Рособрнадзоре отметили, что в 2013 году уже был выпускник, который набрал 400 баллов — такого результата пять лет назад удалось добиться выпускнику из Кирова. У обоих молодых людей, как выяснилось, много общего: они сдавали один и тот же набор экзаменов — математику, русский язык, биологию и химию.

О личности школьника удалось выяснить RT. Станислав Комаров, заместитель директора московской школы №179, рассказал, что выпускник учился в математическом профиле школы.

«Собирается поступать в МГУ на факультет биоинженерии и биоинформатики. Это очень популярный факультет и туда очень сложно поступить. Потому что факультет небольшой, а желающих много. Уверен, что у него не будет проблем с поступлением», — рассказал он.

По словам Комарова, выпускник является многократным призёром олимпиад, десятикратным призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады. В этой школе он учился с 7 класса, всегда был отличником.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Результаты ОГЭ 2018 по паспортным данным: официальный сайт по регионам можно найти в Сети Результаты ОГЭ 2018 по паспортным данным: официальный сайт по регионам можно найти в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела