Происшествия
Спорт
03 июля 2018, 11:52 | Автор: Иван Рутов

СМИ: болельщик из Японии пришел в восторг от вытрезвителя в Екатеринбурге

СМИ: болельщик из Японии пришел в восторг от вытрезвителя в Екатеринбурге
фото:
Всего в уральской столице было госпитализировано восемь иностранцев.

По словам замначальника управления здравоохранения Татьяны Савиновой, в Екатеринбурге за время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 попали на больничные койки восемь иностранных болельщиков.

У гостей уральской столицы не было выявлено никаких серьезных заболеваний. К настоящему моменту они уже выписаны. По информации FedPress, чаще всего иностранцы обращались к врачам из-за ОРЗ.

Примечательно, что в наркологическое отделение поступил один фанат из Японии. По словам замминистра здравоохранения Свердловской области Елены Чадовой, мужчина перебрал с алкоголем, причем ему так понравился уральский вытрезвитель, что он не хотел оттуда уходить.

За помощью медиков на стадионах обращались в среднем по 40 человек за матч, в том числе волонтеры и персонал. Пациенты жаловались на больное горло и живот, и незначительные травмы, а фанат из Перу просил у медиков термоодеяла.

Ранее TopNews писал о том, что победа российской сборной в матче ЧМ против Испании лишила одного из фанатов 2 миллионов рублей, а девушка из Звенигорода, выполняя условия спора, прошлась голой по улице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сборная Японии после матча с Бельгией убрала раздевалку и оставила записку на русском языке Сборная Японии после матча с Бельгией убрала раздевалку и оставила записку на русском языке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела