Калейдоскоп
Наука и технологии
03 июля 2018, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Ученый из США изучил жизнь после смерти на квантовом уровне

Ученый из США изучил жизнь после смерти на квантовом уровне
фото:
Шон Кэррол попытался выяснить, есть ли загробная жизнь согласно законов физики.

Профессор космологии и физики Калифорнийского технологического института Шон Кэррол снова кардинально поменял свои взгляды относительно существования жизни после смерти.

На этот раз ученый заявил, что загробную жизнь едва ли можно считать возможной с точки зрения физики.

По его мнению, признаки продолжения жизни после смерти физического тела обязательно бы проявились в той или иной степени на квантовом уровне, но физики не встречали в своей практике ничего подобного.

Он указывает, что законы физики уже давно и хорошо изучены, а человеческое сознание по сути является результатом взаимодействия атомов и электронов. При условии сохранения накопленной в течение жизни информации в мозге человека, ученые смогли бы зафиксировать квантовое поле частиц.

Популяризатор науки уверен, что ученым необходимо использовать в своей работе только факты, имеющие под собой научное обоснование.

Примечательно, что буквально недавно — в середине июня 2018 года — Шон Кэролл говорил о том, что после смерти составляющие души человека не исчезают и, следовательно, жизнь после смерти может существовать.

До этого, в сентябре 2017 года, Шон Кэрролл заявил о том, что нет никакой жизни после смерти и людям лучше отказаться от мыслей о "царствии небесном".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Известный ученый пересмотрел свои взгляды о существовании жизни после смерти Известный ученый пересмотрел свои взгляды о существовании жизни после смерти
Нейрохирург из США заявил, что нашел доказательства жизни после смерти Нейрохирург из США заявил, что нашел доказательства жизни после смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела