Спорт
Шоу-бизнес
02 июля 2018, 17:37 | Автор: Иван Рутов

"Триумфатор Акинфеев": Шнуров посвятил стих победе сборной России над испанцами

"Триумфатор Акинфеев": Шнуров посвятил стих победе сборной России над испанцами
фото:
Сам Акинфеев рассказал, что ему помогло выиграть.

Лиде группа "Ленинград" Сергей Шнуров на своей странице в Instagram посвятил голкиперу сборной России Игорю Акинфееву стих. Напомним, именно благодяра его виртуозному сейву россияне пробились в четвертьфинала ЧМ-2018, отправив домой испанцев. Игра прошла в Лужниках и завершилась со счетом 1:1, 4:3 по пенальти в пользу россиян.

Посмотрел немного строго,
И сомнения развеяв,
Мяч отбил ногою бога.
Триумфатор Акинфеев!
Мы не верили покуда,
Не увидели воочи,
Как он нам явил всем чудо!
А теперь, до встречи в Сочи! 

В свою очередь Игорь Акинфеев, комментируя победу сборной, заявил, что большое влияние на результат повлияла поддержка пришедших на стадион "Лужники" российских болельщиков.

"Накануне чемпионата мира мы призывали к объединению и, думаю, что нам это удалось. На этом нельзя останавливаться, и если мы остановимся, то ничего хорошего не произойдет. На каждом стадионе города чемпионата мира мы чувствуем колоссальную поддержку. В матче против Испании "Лужники" не были такими камерными, какими были в матче с Саудовской Аравией (5:0). В этот раз стадион болел, переживал и был единым сердцем. Болельщики нас вдохновили и без их помощи ничего бы не было. А сейчас самое главное, что люди радуются!", — пояснил Игорь Акинфеев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Матильда Шнурова впервые высказалась о разводе с лидером "Ленинграда" Матильда Шнурова впервые высказалась о разводе с лидером "Ленинграда"
Российские футболисты заставили Слепакова и Шнурова извинятся в песне "Чемпионы" Российские футболисты заставили Слепакова и Шнурова извинятся в песне "Чемпионы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела