Калейдоскоп
Политика
02 июля 2018, 16:25 | Автор: Иван Рутов

Американцы впали с истерику от «пердежного закона» Трампа

Американцы впали с истерику от «пердежного закона» Трампа
фото:
Одним их первых на смешное название обратил внимание журналист NYP.

Новый законопроект президента США Дональда Трампа о справедливых и обоюдных тарифах (The United States Fair and Reciprocal Tariff Act) рассмешил пользователей Сети и журналистов, пишет "Лента.ру".

На первый взгляд, что тут удивительного и тем более смешного. Так вот, сокращенное название документа пишется FART Act, что в переводе как раз и означает «пердежный закон».

На это обратил свое внимание журналист издания New York Post. «Как редактор, который придумывает заголовки для NY Post, я просто в истерике от "пердежного закона"». Другая пользовательница соцсете заметила, что вслед за «пердежным законом» должен последовать «какашечный закон» (закон о пути процветания Path Out Of Prosperity Act, POOP Act).

Добавим, что "пердежный закон", который поступил на рассмотрение в Конгресс, в случае одобрения позволит Трампу игнорировать важнейшие положения ВТО и проводить переговоры с любыми странами один на один, что приравнивается у выходу страны из ВТО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп не исключил признание Крыма российским Трамп не исключил признание Крыма российским
Голливудскую звезду Сьюзан Сарандон арестовали на митинге против Трампа Голливудскую звезду Сьюзан Сарандон арестовали на митинге против Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела