Политика
02 июля 2018, 07:53 | Автор: Иван Рутов

В Британии министры тайно отрепетировали похороны Елизаветы II

В Британии министры тайно отрепетировали похороны Елизаветы II
фото:
Британские министры приняли участие в секретной репетиции на случай смерти королевы Великобритании Елизаветы II.

В Лондоне прошли тайные учения по отработке действий властей на случай кончины королевы Великобритании Елизаветы II. Кроме того, вице-премьер кабинета министров Дэвид Лидингтон провел совещание с министрами правительства, на котором обсуждалось, какие меры будут приняты в день кончины монарха, сообщает "Интерфакс".

Учения не вызваны озабоченностями состоянием здоровья королевы, а являются частью плана под кодовым названием "Лондонский мост". Ранее 92-летняя королева была вынуждена отказаться от посещения службы в Соборе Святого Павла по состоянию здоровья.

Репетиция Castle Dove была посвящена организации действий согласно коду D+1, то есть на следующий день после смерти королевы, когда премьер-министр сделает официальное заявление, уточняет RT.

Предполагается, что 600 человек после смерти монарха соберутся в Букингемском дворце, чтобы принять участие в объявлении имени нового короля. После этого тело покойной будет четыре дня лежать в Вестминстерском дворце, а ее преемник отправится в Шотландию и Уэльс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Елизавета II одобрила "билль о Brexit": Великобритания выходит из ЕС Елизавета II одобрила "билль о Brexit": Великобритания выходит из ЕС
СМИ выяснили, что Елизавета II подарила на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл СМИ выяснили, что Елизавета II подарила на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела