Политика
Происшествия
02 июля 2018, 07:18 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2018 не помешал проведению в России акций протеста против повышения пенсионного возраста

ЧМ-2018 не помешал проведению в России акций протеста против повышения пенсионного возраста
фото:
В прошедшие выходные в десятках российских регионов прошли акции протеста против объявленного правительством повышения пенсионного возраста.

Более чем в 39 городах России в минувшие выходные прошли митинги и пикеты против повышения пенсионного возраста.

В прошедшие выходные в десятках российских регионов прошли акции протеста против объявленного правительством повышения пенсионного возраста. Акции в зависимости от региона были организованы сторонниками Алексея Навального, МПРА, прочими профсоюзами и партиями КПРФ, «Яблоко», «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Примечательно, что большинство протестных мероприятий были согласованы с местными властями, но, как правило, проходили вдали от центра города, за исключением разве что Ижевска, где несогласованная акция протеста прошла на центральной площади. Участие в пикетах и митингах приняли от 150 до нескольких тысяч человек.

Один из самых массовых прошёл в Омске. Здесь собралось около 5 тысяч человек. По данным «ОВД-Инфо», в разных города задержаны 7 человек. В Перми согласованный митинг собрал тысячу человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Методичка для госканалов, как подавать на ТВ повышение пенсионного возраста, появилась в Сети Методичка для госканалов, как подавать на ТВ повышение пенсионного возраста, появилась в Сети
СМИ: в соцсетях платные "интернет-тролли" массово восхваляют пенсионную реформу СМИ: в соцсетях платные "интернет-тролли" массово восхваляют пенсионную реформу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела