Калейдоскоп
Спорт
02 июля 2018, 06:06 | Автор: Иван Рутов

"Утомленные матчем": российские болельщики в кокошниках стали мемом в соцсетях

"Утомленные матчем": российские болельщики в кокошниках стали мемом в соцсетях
фото:
Жующая хот-доги на матче Испания - Россия троица прославилась в Сети. СМИ выяснили личности самых колоритных болельщиков 1/8 финала ЧМ.

Накануне сборная России по футболу провела один из своих самых резонансных и громких матчей за всю историю — победила не кого-нибудь, а сборную Испании в матче 1/8 финала Чемпионата по футболу 2018. 

Однако историческое достижение доставалось нелегко не только нашим футболистам, но и болельщикам. Из-за того, что основное игровое время, как и дополнительное, а также два экстра-тайма отметились всего двумя голами, одним из которых стал мяч, забитый в свои же ворота Сергеем Игнашевичем, сильнейшую команду пришлось определять с помощью серии пенальти (1:1 (4:3). Поединок сильно затянулся, и многие футбольные фанаты на трибунах предсказуемо заскучали.

Во время видеотрансляции исторического матча в эфире показали группу болельщиков в кокошниках — двух мужчин и одну женщину. На правой щеке у каждого из этой троицы красовался флаг Испании, а на левой — России. Подуставшие люди равнодушно взирали на игровую ситуацию и были больше поглощены поеданием хот-догов.

Телезрители и пользователи соцсетей мгновенно разглядели в них новых звезд Чемпионата мира и сделали мемом в Сети.

По информации "Дождя", прославившимися на всю страну болельщиками являются дизайнер Инна Каленская, ее супруг вице-президент компании "ИМА-Пресс" Дмитрий Гнатюк и их племянник Юрий Гнатюк, владеющий баром.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Болельщики забросали футболистов Южной Кореи яйцами после прибытия в аэропорт Болельщики забросали футболистов Южной Кореи яйцами после прибытия в аэропорт
"Результат несправедлив": униженные футболисты Испании принизили историческую победу России на ЧМ "Результат несправедлив": униженные футболисты Испании принизили историческую победу России на ЧМ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела