Политика
Шоу-бизнес
02 июля 2018, 05:36 | Автор: Иван Рутов

"Видимо, мы болели и молились больше": Лоза раскритиковал "муторный" матч Россия-Испания

Автор "маленького плота" раскритиковал прошедший матч. Тем временем Владимир Путин позвонил королю Испании.

Популярный отечественный исполнитель Юрий Лоза бурно раскритиковал победу сборной России над Испанией в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018. По мнению музыканта, прошедший поединок "будут показывать футбольным фанатам в аду".

"Он получился длительный, муторный, утомительный. Мы не ударили по воротам за весь второй тайм и дополнительное время и выиграли только за счет пенальти", — заявил он, подчеркнув, что команда, не ударяющая по воротам, не должна выигрывать.

"Но это футбол", — отметил он в беседе с РИА Новости.

По мнению Лозы, испанцы были сами на себя не похожи из-за замены тренера, а игроки перессорились "по политическим причинам", из-за чего в стане сильнейшей команды мы могли наблюдать "разброд и шатание".

"Видимо, мы болели и молились больше", — пояснил он.

Как писал TopNews, накануне российская футбольная сборная в длительном и напряженном противостоянии победила команду Испании в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018. Основное, дополнительное время и два экстра-тайма поединка не смогли выявить победителя (1:1). Исход был решен с помощью серии пенальти, где сильнее оказались наши спортсмены (4:3).

На фоне исторической победы сборной России глава государства Владимир Путин совершил звонок королю Испании Филиппу VI.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин указал на мастерство и высочайший класс игры команды Фернандо Йерро, отметив, что на этот раз к победе привели стратегии российского штаба.

Испанский лидер поздравил своего российского коллегу с победой и выходом в четвертьфинал международного первенства.