Товары и услуги
01 июля 2018, 21:24 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 2 июля 2018: прогноз по рублю на первую неделю июля озвучили эксперты

Курс доллара на сегодня, 2 июля 2018: прогноз по рублю на первую неделю июля озвучили эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 2 июля 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 2 июля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 2 июля 2018 составляет 62,75 руб., курс евро на сегодня равен 72,99 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Главный аналитик банка "Глобэкс" Виктор Веселов констатирует, что первая неделя июля начнется с публикации ключевой статистики по рынку труда в США и PMI в производственном секторе от ISM.

"Консенсус-прогноз сигнализирует о стабильных результатах, что дает основание для укрепления доллара к мировым валютам, в том числе и к рублю. Новые размещения векселей США могут усилить спрос на американскую валюту", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

По его словам, против рубля на фундаментальном уровне играет сезонное ослабление счета текущих операций вместе с покупками валюты ЦБ для Минфина по 17–20 млрд рублей в день благодаря высокой цене на нефть.

Начальник аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев полагает, что сейчас рубль может уйти в так называемую фазу летнего затишья, так как нефтяные котировки плохо влияют на динамику валют, а череда внешних рисков не позволяет рублю существенно укрепиться.

"До встречи глав РФ и США рубль, вероятно, будет слабо реагировать на внешние раздражители", — уверен специалист.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 30 июня 2018: в Минпромторге оценили текущий курс рубля Курс доллара на сегодня, 30 июня 2018: в Минпромторге оценили текущий курс рубля
Курс доллара на сегодня, 29 июня 2018: у курса рубля появятся новые ориентиры - эксперты Курс доллара на сегодня, 29 июня 2018: у курса рубля появятся новые ориентиры - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела