Политика
Экономика
29 июня 2018, 11:26 | Автор: Иван Рутов

Медведев предложил компенсировать из бюджета путевки иностранцам в Россию

Медведев предложил компенсировать из бюджета путевки иностранцам в Россию
фото:
В Ростуризме уже оценили поручение Медведева о компенсации стоимости турпутёвок в Россию.

Правительство Дмитрия Медведева поручило федеральным ведомствам проработать вопрос компенсации части стоимости турпутевки для иностранцев в Россию. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В частности, в срок до 18 июля 2018 года федеральным структурам поручено проработать финансовое обеспечение в части "стимулирования въездного туристического потока из целевых стран за счёт компенсации части стоимости туристической путёвки, а также поддержки сертификации и адаптации услуг".

Кроме того, поручено "принять за основу для последующей проработки в рамках "проектных мастерских", организуемых АО "Российский экспортный центр", несколько инициатив для включения в национальный проект "Международная кооперация и экспорт". Среди них — "упрощение визового режима при отдельных видах организованных туристических поездок, а также с медицинскими, образовательными и деловыми целями" и "повышение пропускной способности пунктов пропуска через государственную границу".

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на это пояснил РИА Новости, что считает очень важным и своевременным такое поручение. Он указал на то, что все страны, которые активно развивают туризм и являются лидерами с точки зрения въездного туризма, используют меры стимулирования въездных потоков.

Сафонов напомнил, что пожелания о создании условия для увеличения притока иностранных туристов в нашу страну звучали уже неоднократно. При этом он призвал не ограничиваться субсидированием путем, та как есть еще субсидирование рекламной деятельности, продвижение конкретных туристических направлений и другие меры поддержки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Путин поручил взять под контроль зарубежные поездки россиян СМИ: Путин поручил взять под контроль зарубежные поездки россиян
Медведев анонсировал введение электронных трудовых книжек с 2020 года Медведев анонсировал введение электронных трудовых книжек с 2020 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела