Политика
Происшествия
29 июня 2018, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Омбудсмен из Украины устроила провокацию перед входом в колонию, где сидит Сенцов

Омбудсмен из Украины устроила провокацию перед входом в колонию, где сидит Сенцов
фото:
По словам российской уполномоченной по правам человека, поведение ее украинской коллеги вызывает недоумение.

Уполномоченный по правам человека Украины Людмила Денисова приехала в ЯНАО, где устроила разборки у входа в колонию, где находится осужденный за подготовку теракта режиссер Олег Сенцов. Омбудсмен потребовала встретиться с ним. При этом она написала в своем Facebook о том, что мимо нее проехал кортеж ее российской коллеги Татьяны Москальковой.

В этой связи Денисова задается вопросом о том, как Москалькова планирует исполнять договоренности лидеров двух стран и реализовать ее гарантии на посещение украинских политзаключенных, предоставленные российским президентом.

Украинский омбудсмен утверждает, что начальник колонии не стал принимать ее заявление, поэтому во время выезда кортежа Москальковой Денисова преградила ему путь и даже потребовала применить к ней силу, но в итоге женщину попросили уйти с дороги.

Поведение своей украинской коллегии позднее прокомментировала Москалькова. В соцсетях она написала о том, что поведение Денисовой вызывает у нее "чрезвычайное недоумение".

"… [Денисова] без согласования со мной или с компетентными органами России в очередной раз без согласования и уведомления попыталась пройти на территорию режимного объекта", — пишет российский омбудсмен.

Решением Северо-Кавказского окружного военного суда России Олег Сенцов вместе с Александром Кольченко был признан виновным в терроризме, организации террористического сообщества и незаконном обороте оружия. Приговор был вынесен в августе 2015 года. Сенцов получил 20 лет лишения свободы, Кольченко — 10.

Ранее TopNews писал о том, что украинский военный в суде рассказал о том, как передал взрывчатку режиссеру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, как к режиссеру Сенцову попала взрывчатка Стало известно, как к режиссеру Сенцову попала взрывчатка
Осужденный на 20 лет режиссер Сенцов объявил бессрочную голодовку Осужденный на 20 лет режиссер Сенцов объявил бессрочную голодовку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела