Спорт
28 июня 2018, 18:32 | Автор: Иван Рутов

Футбольные фанаты-иностранцы рассказали, сколько тратят на ЧМ-2018

Футбольные фанаты-иностранцы рассказали, сколько тратят на ЧМ-2018
фото:
Как показал опрос, все зависит от заложенного бюджета болельщика, а также длительности пребывания в России.

В рамках спецпроекта "Что происходит?!" корреспондент пообщался с футбольными фанатами, прибывшим на ЧМ-2018 в Россию, из разных стран. Цель мини-интервью — выяснить, сколько же болельщики готовы потратить на поездку.

Опрос показал, что в среднем посещение мундиаля обошлось иностранцам приблизительно в 4000 долларов за неделю. Все зависит от цен авиаперевозчика и дальности перелета. Еще одной затратной позицией является жилье ну и конечно же длительность пребывания в России.

Однако нашлась пара болельщиков из США, которые выложили за поездку на мундиаль 20 тысяч долларов за двоих. При этом не уточнялось как долго они пробудут в России.

Также корреспондент поинтересовался у футбольных болельщиков сколько они готовы потратить на сувениры. Как оказалось, в среднем около 50-80 долларов, одного были и те, кто  закупится на 200-300 долларов. Помимо этого, многие фанаты отмечали достаточно низкую стоимость билетом на матчи в сравнении с мундиалем, проходящем в США.

Примечательно, что нашлась австралийка, которая за год подготовилась в поездке. Девушка забронировала заранее забронировала жилье, билеты на матчи и авиаперелет. В результате поезка ей обошлась около 4000 долларов за 22 дня пребывания в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела