Происшествия
28 июня 2018, 09:16 | Автор: Иван Рутов

В Шанхае мужчина зарезал двух школьников "из мести обществу"

В Шанхае мужчина зарезал двух школьников "из мести обществу"
фото:
Жертвами вооружённого нападения в Китае стали двое детей, еще двое человек тяжело ранены.

Вооруженный ножом мужчина напал на четырех человек в Шанхае у ворот Международной начальной школы иностранных языков в предпоследний день учебного семестра. Как пишет ТАСС, инцидент произошел в центральном городском районе Сюйхуэй в 11:30 утра по местному времени (6:30 мск).

На детей напал 29-летний безработный мужчина по фамилии Хуан. От полученных ранений двое школьников скончались на месте, состояние еще одного ученика и женщины оценивается как стабильное.

 

СМИ уже выяснили, что нож мужчина купил в соседнем супермаркете, целился в шею. В беседе с полицией он заявил что "совершил нападение из-за мести и отчаяния, так как не мог найти работу".

 

Как напоминает РИА Новости, за последнюю неделю это уже третий случай нападения на людей в Китае. В пятницу в городе Сиань вооруженный ножом мужчина напал на пассажиров автобуса и прохожих, тогда два человека погибли, еще восемь пострадали. В понедельник в городе Яньтай мужчина на автопогрузчике начал умышленно крушить машины и сбивать людей, в результате один человек погиб, еще более десяти пострадали, полиция застрелила нападавшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии известного блогера зарезали после лекции о спорах В Японии известного блогера зарезали после лекции о спорах
В Челябинске пьяный мужчина открыл стрельбу по школьникам В Челябинске пьяный мужчина открыл стрельбу по школьникам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела