Политика
28 июня 2018, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Скорая встреча Путина и Трампа напугала Великобританию

Скорая встреча Путина и Трампа напугала Великобританию
фото:
В Великобритании назвали возможные последствия встречи Путина с Трампом и напугали кризисом НАТО.

В преддверии скорой встречи президентов США и России Лондон заявил, что Дональд Трамп подорвет позиции НАТО своими договоренностями на встрече с Владимиром Путиным. В частности, Великобританию пугает то, что Трампа могут убедить сократить объем военных обязательств США перед Европой, что поставит под угрозу обороноспособность стран НАТО.

Как пишут "Известия" со ссылкой на  The Times, одним из поводов для опасений стало недавнее «мирное соглашение», которое Трамп заключил с лидером КНДР Ким Чен Ыном после продолжительной конфронтации.

Так что в Лондоне боятся, что после встречи с Путиным Трамп отменит военные учения альянса, что приведет к кризису в НАТО.

Наконец, британское правительство беспокоит то, что Трамп может признать Крым частью РФ и пересмотреть политику санкций. Один из правительственных источников газеты также не исключил, что в беседе с Путиным Трамп может поднять вопрос возвращения на родину бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, добавляет ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль согласовал дату и место встречи Путина с Трампом Кремль согласовал дату и место встречи Путина с Трампом
Пресс-секретаря Трампа выгнали из ресторана из-за работы президента США Пресс-секретаря Трампа выгнали из ресторана из-за работы президента США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела