Экономика
28 июня 2018, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Названа богатейшая семья в мире

Названа богатейшая семья в мире
фото:
Богатейшие семьи мира контролируют ,1 трлн. При этом их всего 25.

Bloomberg на обнародовал очередной рейтинг богатейших семей мира. Его возглавило семейство Уолтон, владеющее сетью супермаркетов Walmart. Их состояние составляет ,5 млрд,.

На втором месте, как передает RT, семья Кох. Сыновья основателя корпорации Koch Industries Фреда Коха Чарльз и Дэвид владеют почти млрд.

Третье место (,7 млрд) удерживают наследники Фрэнка Марса, основавшего кондитерскую компанию Mars.

Общее состояние 25 самых богатых семей в общей сложности составляет более трлн. При этом в рейтинге учитывались только «старые деньги», состояния, которые хотя бы раз были переданы по наследству. В топ-25 попали лишь три семьи из Азии: большинство местных миллиардеров, особенно китайских, разбогатели относительно недавно, и их деньги просто не успели «состариться», уточняет РБК.

Однако эксперты Bloomberg уверены, что вскоре ситуация должна радикально измениться, так как китайские магнаты начинают отходить от дел, передавая свои капиталы и компании в руки потомков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Абрамович отказался продать "Челси" богатейшему человеку в Британии Абрамович отказался продать "Челси" богатейшему человеку в Британии
В списке самых богатых россиян по версии Bloomberg неожиданно сменился лидер В списке самых богатых россиян по версии Bloomberg неожиданно сменился лидер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела