Здоровье
28 июня 2018, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассчитали безопасную дозу алкоголя в месяц

Ученые рассчитали безопасную дозу алкоголя в месяц
фото:
Ученые также рассказали, сколько пьянок в год может выдержать сердце человека.

Члены американской ассоциации кардиологов выяснили, что даже для молодого организма любые вечеринки с алкоголем опасны.

Как передает "360" со ссылкой на статью в журнале JournaloftheAmericanHeartAssociation, медики проанализировали данные о 4710 людях от 18 до 45 лет. Учитывалось то, как часто они употребляют от пяти и более порций алкоголя подряд у мужчин, и от четырех — у женщин. Объем такой порции ученые установили на уровне 350 грамм пива, 100 грамм вина, или же 40 грамм крепкого алкоголя.

Оказалось, что у мужчин при превышении дозы повышалось кровяное давление и уровень холестерина, у женщин -уровень сахара в крови. Такие результаты были у добровольцев, кто злоупотреблял алкоголем чаще раза в месяц.

Портал N+1 уточняет, что употребление алкоголя в больших количествах (около 6-7 порций) чревато прегипертонией — повышением систолического давления до уровня от 120 до 140 миллиметров ртутного столба, а диастолического — от 70 до 90. Появление такого симптома служит первым показателем риска дальнейшего развития гипертонии и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, если хочется сохранить сердце более-менее здоровым, нужно допускать не больше одного «пьяного загула» в месяц.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Это нормально было": Валерия Гай-Германика рассказала, как стала алкоголиком в 14 лет "Это нормально было": Валерия Гай-Германика рассказала, как стала алкоголиком в 14 лет
Coca-Cola впервые выпустила алкогольный напиток Coca-Cola впервые выпустила алкогольный напиток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела