Политика
27 июня 2018, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Кремль согласовал дату и место встречи Путина с Трампом

Кремль согласовал дату и место встречи Путина с Трампом
фото:
Также была согласована повестка предстоящей встречи лидеров России и США.

Сегодня, 27 июня, сразу после вручения президентом России Владимиром Путиным госнаград состоялась его встреча с советников президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

В ходе беседы, как отмечается на сайте Кремля, российской и американской стороны удалось согласовать дату и место встречи лидеров двух стран. При этом было принято решение о неразглашении этой информации до четверга.

Также была согласована повестка встречи, в ходе которой планируется обсуждение стратегической стабильность, борьба с международным терроризмом, региональная проблематика (Сирию и Украину) и ситуацию в двусторонних отношениях.

Встреча с помощником Трампа состоялась при участии помощника Президента Юрия Ушакова, Министр иностранных дел Сергея Лаврова и Министра обороны Сергея Шойгу — с российской стороны и посла США в РФ Джона Хантсмана, а также специалисты по России в Совете национальной безопасности США Фионы Хиллари и Джо Вэнг — с американской.

Отмечается, что обсуждались перспективы развития российско-американских отношений, тема разоружения, сирийский и украинский кризисы, ситуация на Корейском полуострове.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пресс-секретаря Трампа выгнали из ресторана из-за работы президента США Пресс-секретаря Трампа выгнали из ресторана из-за работы президента США
Трампу пришлось объяснять надпись "Мне все равно" на куртке своей жены Трампу пришлось объяснять надпись "Мне все равно" на куртке своей жены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела