Политика
26 июня 2018, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Кремль обнародовал поручения Путина по итогам прямой линии

Кремль обнародовал поручения Путина по итогам прямой линии
фото:
Путин поручил обеспечить ставку по ипотеке на уровне 6% для семей с четырьмя и более детьми.

Президент утвердил перечень поручений по итогам специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», состоявшейся 7 июня 2018 года. Он опубликован на сайте Кремля.

Первое касается снижения ставки по ипотеке до 6% для семей, в которых родился четвёртый или последующий ребёнок, либо на рефинансирование ранее выданных таких кредитов (займов). Правительству поручено до 1 июля внести в законодательство необходимые изменения.

До 1 сентября поручено обеспечить соблюдение федерального законодательства по предоставлению россиянам дальневосточного гектара, обратив особое внимание на исполнение административного регламента по данной услуге и обеспечение транспортной доступности данных земельных участков.

Кроме того, упоминается совершенствование механизма субсидирования авиаперевозок, упрощение получения российского гражданства для иностранцев, владеющих русским языком, и недопущение необоснованного роста цен на авиабилеты.

Властям Ростовской области президент поручил оказать содействие беженцам с юго-востока Украины, а руководству Владимирской области — отремонтировать больницу и детскую поликлинику в городе Струнино.

Наконец, в связи с проведением в России ЧМ-2018 Путин поручил правительству и главам регионов реализовать меры по эффективному использованию «наследия чемпионата мира по футболу». На базе построенных спортивных объектов должна быть создана инфраструктура для занятий спортом молодежи либо созданы детские футбольные центры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кремле отреагировали на снижение рейтинга Путина из-за пенсионной реформы В Кремле отреагировали на снижение рейтинга Путина из-за пенсионной реформы
В тульской детской библиотеке повесили картину со святым Путиным В тульской детской библиотеке повесили картину со святым Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела