Наука и технологии
25 июня 2018, 07:14 | Автор: Иван Рутов

Фото украинского боевого робота "Охотник" высмеяли в Сети

Фото украинского боевого робота "Охотник" высмеяли в Сети
фото:
На Украине испытывают роботизированный комплекс «Охотник». Новое оружие способно решать сразу несколько типов задач.

Вооруженные силы Украины начали испытания роботизированного наблюдательно‐огневого комплекса "Охотник". Фото и видео с места событий были опубликованы на украинском портала в Facebook.

"Во время испытаний проверят его возможности преодолевать препятствия, решать инженерные, технические, огневые задачи", — говорится в сообщении.

По замыслу разработчиков, робот сможет выполнять как надзорные, так и боевые функции. Он якобы сможет нести на себе вооружение практически любых типов, в том числе пулемет, ПТРК, автоматический гранатомет, пушку и другие, что делает его универсальным.

Как следует из обнародованного видео, робот снабжен пулеметом калибра 12,7 мм, он может стрелять на 1000-1300 метров, без подзарядки он может передвигаться на 15-20 км.

Однако в комментариях пользователи отмечают, что пока разработка для армии слабовата, но вот стеречь огород и охотиться на ворон — "вещь незаменимая". По мнению пользователей Сети, робот выглядит невзрачно и представляет собой кустарного вида боевой модуль на примитивной колесной базе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 5 апреля 2018: скачки курсов валют на бирже оказались во власти роботов Курс доллара на сегодня, 5 апреля 2018: скачки курсов валют на бирже оказались во власти роботов
Обещавший уничтожить людей робот "София" сломался после вопроса о коррупции на Украине Обещавший уничтожить людей робот "София" сломался после вопроса о коррупции на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела