Происшествия
24 июня 2018, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Сеть взорвали шокирующие фото и видео разрушительного урагана в Барнауле

Сеть взорвали шокирующие фото и видео разрушительного урагана в Барнауле
фото:
Разрушительный ураган обрушился на Барнаул 23 июня. В центре города упал башенный кран, есть жертвы.

На территории Центрального района города Барнаула введен режим чрезвычайной ситуации из-за урагана

На территории Центрального района города Барнаула введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение принято сегодня по итогам оперативного совещания в администрации города Барнаула, которое провел глава города Сергей Дугин. О введении режима ЧС проинформирован врио Губернатора края Виктор Томенко.

Как сообщает пресс-служба мэрии, работы по устранению последствий урагана велись всю ночь. По оперативной информации городских служб, Центральный район краевой столицы принял на себя наибольший удар стихии. В настоящее время отключенными от электроснабжения и водоснабжения остаются поселки Затон, Пригородный, Мохнатушка, Цветы Алтая, частично – Лебяжье, Спутник, Солнечная поляна, а также Змеиногорский тракт.

В поселке Затон повреждены кровли частных и многоквартирных домов.

Сложная ситуация сложилась на насосной станции №8 Водоканала, станция затоплена поверхностными ливневыми водами. Для устранения аварии принято решение отключить от водоснабжения центральную часть города, а также поселок Южный и жилые дома в нагорной части краевой столицы, чтобы уменьшить приток воды на насосную станцию.

По состоянию на 9.00 часов утра 24 июня, в городе зафиксировано 92 случая падения деревьев. В краевой столице не работает 14 светофоров.

Из-за мощного урагана в центре Барнаула упал башенный кран, погиб крановщик

По свидетельству очевидцев, которые делятся шокирующими фото в соцсетях, ветром переворачивало грузовики и срывало двери автобусом, обрушилось множество рекламных конструкций и деревьев.

В центре города упал башенный кран, крановщик погиб.О других жертвах стихии пока неизвестно. Следственный комитет РФ начал проверку по факту гибели человека, сообщает ведомство.

Кроме того, в шторм попало плавучее кафе на Оби — во время происшествия в нем находилось около сотни человек. Оно столкнулось с опорой моста, пострадали 15 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео мощной песчаной бури, накрывшей Тюмень На YouTube появилось видео мощной песчаной бури, накрывшей Тюмень
Ученые зафиксировали в Атлантике катастрофическую аномалию, которая угрожает всему миру Ученые зафиксировали в Атлантике катастрофическую аномалию, которая угрожает всему миру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела