23 июня 2018, 19:45 | Автор: Иван Рутов

Германия в меньшинстве на последней минуте вырвала победу у Швеции на ЧМ-2018

23 июня сборная Германии обыграла команду Швеции на ЧМ-2018 со счетом 2:1 и после двух игр набрала три очка, значительно облегчив себе путевку в плей-офф.

На чемпионате мира 2018 едва не произошла первая сенсация. Действующий чемпион мира сборная Германии в невероятном по драматизму матче вырвала победу у команды Швеции на последней минуте во втором туре группового этапа ЧМ-2018

Важнейший для немцев матч, состоявшийся 23 июня на стадионе "Фишт" в Сочи, завершился победой подопечных Йоахимма Лева со счетом 2:1.

Германия — Швеция: обзор матча ЧМ 2018

С первых же минут матча, немецкие футболисты понимая, что им нужна только победа, бросились в атаку, создав сразу несколько опасных моментов. Но как это бывает, вскоре сами пропустили контратаку и были за это наказаны. На 38-й минуте Оле Тойвонен ворвался в штрафную и перекинул вышедшего на перехват Нойера.

После перерыва немцы почти сразу сравняли счет. На 48-й минуте отличился Марко Ройс.

Немцы продолжили натиск на ворота шведов, и имели как минимум две возможности выйти вперед. Но задача осложнилась после того, как вторую желтую карточку получил Джером Боатенг.

Тем не менее оставшись вдесятером подопечные Лева не пали духом и уже в добавленное время сумели вырвать так необходимую им победу у скандинавов.

Тони Кросс на пятой дополнительной минуте со штарфного великолепным обводящим ударом наконец поразил ворота Ольсена, добыв первые три очка для своей команды.

Германия — Швеция, счет 2:1. ВИДЕО голов

Теперь в заключительном туре немецкую сборную ожидает лишившаяся шансов на выход в плей-офф Южная Корея, тогда Швеция должна будет сыграть с лидером группы — командой Мексике, набравшей после двух игр максимальные 6 очков.