Спорт
21 июня 2018, 16:11 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали, сколько сборная России заработала за выход в плей-офф ЧМ-2018

СМИ узнали, сколько сборная России заработала за выход в плей-офф ЧМ-2018
фото:
Деньги за преодоление первой стадии турнира будут разделены между федераций и командой.

На домашнем чемпионате мира по футболу сборная России стартовала с триумфом. В первом матче открытии чемпионата россияне разгромили сборную Суадовской Аравии о счетом 5:0. Затем переиграла египтян со счетом 3:1.

Российская сборная занимает первое место в турнирной таблице группы A, набрав 6 очков в 2 матчах. Таким образом россияне гарантировала себе участие в плей-офф мундиаля, а также заработала млн. По данным издания "Чемпионат.com", именно столько денег получает национальная федерация за выход команды в 1/8 финала мундиаля.

Отмечается, что из них только млн будут разделены между футболистами, тренерами и персоналом, а оставшаяся сумма пойдет на покрытие расходов Российского футбольного союза (РФС) на подготовку сборной.

Будущий чемпион мира обогатится в сумме на 38 млн долларов, серебряный призер получит 28 млн долларов, обладатель бронзовых наград ЧМ-2018 заработает 24 млн долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал о реакции Путина на победу сборной России на ЧМ-2018 Песков рассказал о реакции Путина на победу сборной России на ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела