Политика
21 июня 2018, 15:29 | Автор: Иван Рутов

В Кремле раскрыли, о чем говорил Путин по телефону с Порошенко

В Кремле раскрыли, о чем говорил Путин по телефону с Порошенко
фото:
Российский лидер Владимир Путин и президент Украины Пётр Порошенко провели телефонные переговоры.

По инициативе украинской стороны в четверг состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко. Как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждались вопросы урегулирования кризиса на юго-востоке Украины.

В частности, с российской стороны подтверждена безальтернативность «комплекса мер» 2015 года как основы политического урегулирования внутриукраинского конфликта и отмечена важность повышения эффективности переговорных усилий в рамках минской Контактной группы и «нормандской четвёрки».

Владимир Путин выразил обеспокоенность обострением обстановки в Донбассе, ростом числа жертв среди мирного населения. Затронута также тематика обмена удерживаемыми лицами и посещения уполномоченными по правам человека обеих стран российских граждан, содержащихся в заключении на Украине, и украинских – в России.

В свою очередь, Порошенко, как сообщает уже его пресс-служба, призвал освободить "украинских заложников в российских тюрьмах". Он также отметил важность допуска Уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой к Олегу Сенцову и другим заключенным украинцам.

Петр Порошенко подчеркнул необходимость выполнения Россией Минских договоренностей в части вопросов безопасности. Была также отмечена важность активизации работы в Нормандском формате с целью согласования концепции развертывания на оккупированной части Донбасса международной миротворческой миссии ООН.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли тайный аккаунт Порошенко в Facebook и выяснили о чем пишет президент СМИ нашли тайный аккаунт Порошенко в Facebook и выяснили о чем пишет президент
Песков рассказал о реакции Путина на победу сборной России на ЧМ-2018 Песков рассказал о реакции Путина на победу сборной России на ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела