Спорт
20 июня 2018, 06:28 | Автор: Иван Рутов

"Прости, Россия, мы были не правы": немецкие СМИ заявили, что недооценили хозяев ЧМ по футболу 2018

"Прости, Россия, мы были не правы": немецкие СМИ заявили, что недооценили хозяев ЧМ по футболу 2018
фото:
Der Spiegel выпустил материал, в котором написал о переоценке прогнозов в отношении российской сборной.

Немецкое издание Der Spiegel опубликовало статью, в котором покаялось за ошибки, допущенные при оценке перспектив российской футбольной сборной на нынешнем Чемпионате мира по футболу 2018.

Посвященный победе РФ над Египтом со счетом 3:1 материал вышел под заголовком "Прости, Россия, мы были не правы". По словам журналистов, перед началом турнира они были уверены, что команда Станислава Черчесова не выйдет из группы. Такой позиции авторы статью придерживались даже после победы россиян над сборной Саудовской Аравии со счетом 5:0.

"Россия почти достигла одной восьмой финала и переменила наше мнение", — посыпают голову пеплом сотрудники немецкого издания.

Авторы материала также спрогнозировали перспективы команды России в плей-офф. По мнению журналистов, соперниками нашей команды, скорее всего, станут сборные Португалии или Испании, которые, разумеется, сильнее россиян.

"Обе команды для пусть и сильной в настоящей момент России вряд  ли станут преодолимой задачей. Но мы уже ошиблись однажды", — подчеркивается в материале Der Spiegel.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия обыграла Египет на ЧМ-2018 Россия обыграла Египет на ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела