Наука и технологии
19 июня 2018, 09:39 | Автор: Иван Рутов

Специалисты Google разработали нейронную сеть, предсказывающую смерть

Специалисты Google разработали нейронную сеть, предсказывающую смерть
фото:
По мнению разработчиков, система поможет медикам в постановке диагноза.

Представители компании Google создали новый алгоритм, способный проводить анализ состояние здоровья пациента и даже давать прогноз относительно его ухода из жизни.

Как пишет Bloomberg, в частности, система смогла предсказать смерть женщины, страдавшей от рака груди в последней стадии. Принявшие ее в больнице врачи оценили вероятность скорой смерти в 9,3%, тогда как Google дал более печальный прогноз — 19,9%. В итоге женщина умерла буквально через несколько дней.

По мнению разработчиков, их программное обеспечение способно облегчить работу врачей и позволяет поставить более точный диагноз. При этом нейронная сеть может прогнозировать и шансы повторного обращения больных в медицинское учреждение, а также то, сколько времени он пробудет в больнице.

В своей работе сеть применяет множество данных, среди которых этническая принадлежность больного, его пол, другие диагнозы, результаты анализов и другие сведения.

Нейронная система в своей работе использует все типы данных, считавшиеся ранее недоступными для машин, в том числе отметки врача и даже показания старых диаграм. Также система информирует, на основании каких данных были сделаны выводы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На ТВ Украины признали невозможным строительство Крымского моста и пригрозили уничтожить его вулканом На ТВ Украины признали невозможным строительство Крымского моста и пригрозили уничтожить его вулканом
Роскомнадзор снял блокировку с 3,7 млн IP-адресов Google, не связанных с Telegram Роскомнадзор снял блокировку с 3,7 млн IP-адресов Google, не связанных с Telegram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела