Политика
18 июня 2018, 16:08 | Автор: Иван Рутов

Порошенко расскажет Европе о новых российских угрозах

Порошенко расскажет Европе о новых российских угрозах
фото:
Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал решение ЕС о продлении санкций против Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице Facebook сообщил, что планирует обсудить с лидерами Евросоюза новые угрозы со стороны России, а также поприветствовал решение ЕС по продлению санкций против Крыма и Севастополя. 

«Я приветствую решение Совета ЕС о продлении еще на один год «крымского пакета» санкций против российского агрессора. … Рассчитываем на жесткую позицию ЕС по новым вызовам безопасности со стороны России в Черном и Азовском морях», — подчеркнул украинский лидер.

Украинский лидер подчеркнул, что эти темы будут обсуждаться на саммите с европейскими лидерами, который пройдет 9 июля.

Напомним, решение о продлении ограничительных мер до 23 июня 2019 года Совет Евросоюза принял 18 июня. Согласно пресс-релизу, размещенном на сайте совета, указывается, что санкции распространяются на базирующиеся на территории Евросоюза компании и лица. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Рады Украины рассказали, как Порошенко пытался обмануть МВФ Депутаты Рады Украины рассказали, как Порошенко пытался обмануть МВФ
На груди у отца Порошенко обнаружили незаслуженную звезду Героя СССР На груди у отца Порошенко обнаружили незаслуженную звезду Героя СССР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела