Происшествия
Спорт
17 июня 2018, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Швейцарские болельщики чудом избежали расстрела в ДНР по пути на ЧМ-2018 в России

Швейцарские болельщики чудом избежали расстрела в ДНР по пути на ЧМ-2018 в России
фото:
По опознавательным знакам на автомобиле швейцарцев можно понять, что они направляются на мундиаль.

Швейцарские болельщики, планировавшие посетить матч ЧМ по футболу между сборной своей страны и Бразилией в Ростове-на-Дону, по ошибке заехали в опасную зону на границе Украины и ДНР.

Как отмечается, что болельщики намеревались добраться в Ростов-на-Дону на автомобиле, а навигатор проложил им путь через Донецк. При этом сей факт ни чуть не смутил их. Более того, они запланировали переночевать в донецкой Амвросиевке недалеко от границы боевых действий. Каким образом им удалось пересечь границу данного района — неизвестно.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала украинский волонтер Анна Домбровская, которая и помогла болельщиками-туристам выехать из опасной зоны и найти другую дорогу к Ростову. 

"Вот любопытно, а при пересечении границы Украины или на блок-постах на въезде в зону ООС у туристов вообще не спрашивают цель поездки? У швейцарцев в машине на торпеде красовался сувенирный кубок мира, а надписи на кузове однозначно указывали, что они едут в Россию на чемпионат мира по футболу 2018!", — написала Домбровская.

Напомним, матч Швейцария — Бразилия состоится сегодня в девять часов вечера в Ростове-на-Дону.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гусев грубо высказался о матче ЧМ-2018, вызвав гнев фанатов: видео попало в Сеть Гусев грубо высказался о матче ЧМ-2018, вызвав гнев фанатов: видео попало в Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела