Происшествия
17 июня 2018, 07:14 | Автор: Иван Рутов

В Москве таксист сбил толпу футбольных болельщиков

В Москве таксист сбил толпу футбольных болельщиков
фото:
Опубликовано видео допроса водителя такси, который перепутал педали из-за недосыпа.

В субботу, 16 июня, в Москве на улице Ильинка у Гостиного двора машина такси выехала на тротуар, сбив находящихся там пешеходов. Пострадавшими оказались семь футбольных болельщиков из разных стран, прибывшие в столицу на Чемпионат мира по футболу. Все они были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести.

В Сети появилось видео наезда. На записи видно, что виновник аварии попытался сбежать с места ДТП, но правоохранительные органы задержали его.

Также было опубликовано видео допроса водителя такси. По его словам, он перепутал газ и тормоз, а также жалуется на то, что перед ДТП был за рулем 20 часов и мало спал.

"Я никогда не нарушал правила в Российской Федерации, всегда все в порядке было. На работе все меня уважали. Сегодня я был за рулем где-то 20 часов. До этого спал 2−3 часа. Я на время точно не смотрел. Я сам не знаю, хотел тормоз сделать, человека пропустить. Я думал тормоз нажимаю, а оказалось газ. Потом смотрю, людей ударил", — рассказал в ходе допроса водитель такси.

За рулем в Москве мужчина, по его словам, ездит уже месяц. Права, как отметил он в ходе допроса, ему выдали еще в 2013 году, но машину он водит только «два года». Водитель также отметил, что перед работой не употреблял алкоголь.

Комментируя свой побег с места ДТП, мужчина заявил, что испугался расправы над ним.

"Испугался… [подумал, что] убьют сейчас, сколько там людей было", — пояснил он. 

Сейчас по факту дорожной аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о первом погибшем на Крымском мосту СМИ сообщили о первом погибшем на Крымском мосту
Авария с автобусом в Орловской области сегодня: жертвами стали четыре человека Авария с автобусом в Орловской области сегодня: жертвами стали четыре человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела