Политика
Происшествия
16 июня 2018, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Похороны Говорухина: Путин простился с режиссером (ВИДЕО)

Похороны Говорухина: Путин простился с режиссером (ВИДЕО)
фото:
Похороны Говорухина прошли в Москве 16 июня.

Российский президент Владимир Путин прибыл утром 16 июня в Преображенскую церковь храма Христа Спасителя для того, чтобы лично проститься с известным режиссером Станиславом Говорухиным.

Лидер страны возложил к гробу бордовые розы и выразил соболезнования вдове деятеля.

После траурной церемонии Путин рассказал журналистам свои воспоминания об ушедшем из жизни мэтре.

"Мы, рядовые зрители, к коим себя отношу и я, и сейчас хотел бы сказать от их имени, когда мы смотрим на экран, мы видим игру любимых актеров, нас увлекает сюжет, и, как правило, мы не вспоминаем о человеке, который стоит за кадром и которого не видно, но который все это сделал. А именно он, режиссер, как дирижер большого симфонического оркестра, выбирает само произведение, отбирает исполнителей, прежде всего солистов, он заставляет звучать инструменты и делать выразительную паузу", — цитирует президента РИА Новости.

Глава государства также отметил, что близко познакомился с режиссером в конце 2011 года. На тот момент режиссер возглавлял его предвыборный штаб, после чего стал сопредседателем Общероссийского народного фронта.

Путин простился с Говорухиным: похороны режиссера прошли в Москве ВИДЕО

Как писал TopNews, Станислав Говорухин скончался на 83-м году жизни 14 июня 2018 года после продолжительной болезни. Его похоронили на Новодевичьем кладбище в столице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков прокомментировал обещание Путина 13-летней давности не повышать пенсионный возраст Песков прокомментировал обещание Путина 13-летней давности не повышать пенсионный возраст
СМИ узнали размеры наследства Говорухина СМИ узнали размеры наследства Говорухина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела