Политика
16 июня 2018, 07:23 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Кремль пойдет на смягчение пенсионной реформы в случае протестов

СМИ: Кремль пойдет на смягчение пенсионной реформы в случае протестов
фото:
По информации журналистов, сейчас власти работают над вариантом реагирования на недовольство граждан в связи с готовящимся повышением пенсионного возраста.

Газета "Ведомости" со ссылкой на близкий к Кремлю источник сообщает о том, что в администрации сейчас прорабатывается вариант реагирования на недовольство в обществе в связи с готовящимся повышением пенсионного возраста. Чиновники в курсе про результаты опроса, согласно которым подавляющее число жителей страны негативно относится к предложению правительства, а исследование активности россиян в социальных сетях говорит о зреющем серьезном возмущении. Таким образом, в зависимости от остроты ситуации ведется работа над различными путями решения конфликта, в числе которых возможное смягчение законопроекта.

Анализ ситуации в регионах относительно того, как была воспринята гражданами информация о скором повышении пенсионного возраста, проводит Управление президента по внутренней политике. Не исключается, что законопроект может спровоцировать протесты, из-за чего проходит обсуждение способов минимизации негативных последствий от этих процессов.

По сведениям другого источника издания, в зависимости от остроты общественной реакции, рассматриваются варианты смягчения реформы. Какие именно меры рассматриваются в качестве первоочередных, не уточняется. 

Еще один источник издания заявил, что закон может быть изменен из-за того, что, по его словам, внесение в Госдуму жесткого варианта и его последующее смягчение для успокоения общественности является стандартным ходом. 

Кроме того, специалисты посоветовали правительству озаботиться созданием рабочих мест людей, которым придется работать до 63-65 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин провел переговоры с Порошенко: Кремль назвал темы Путин провел переговоры с Порошенко: Кремль назвал темы
На Украине перечислили пять видов оружия, "пугающего Кремль" На Украине перечислили пять видов оружия, "пугающего Кремль"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела