Политика
15 июня 2018, 17:03 | Автор: Иван Рутов

Правительство скорректирует стаж для выхода на пенсию военных и силовиков

Правительство скорректирует стаж для выхода на пенсию военных и силовиков
фото:
Ранее правительство поддержало законопроект о повышении пенсионного возраста в России.

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов заявил, что срок выхода военнослужащих на пенсию должен быть скорректирован. Он уточнил, что в настоящее время Минфин прорабатывает этот вопрос с Министерством обороны, сообщает "Интерфакс".

«Сегодня есть стаж выслуги для получения права выхода на пенсию военнослужащих. Мы считаем, что этот стаж также должен быть скорректирован. Такие проработки у нас есть с министерством обороны, это будет одним из элементов наших предложений», — заявил Силуанов напомнив, что военные получают право на пенсию по выслуге лет. 

Ранее правительство поддержало законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Согласно ему, пенсионный возраст для мужчин увеличится до 65 лет, для женщин — до 63.

Реформа закончится к 2034 году. Работники с большим стажем (от 40 лет для женщин и от 45 для мужчин) получат право выйти на пенсию на два года раньше установленного срока.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков прокомментировал обещание Путина 13-летней давности не повышать пенсионный возраст Песков прокомментировал обещание Путина 13-летней давности не повышать пенсионный возраст
"Не достичь его как горизонта": Сергей Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста в РФ "Не достичь его как горизонта": Сергей Шнуров посвятил стихи повышению пенсионного возраста в РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела