Калейдоскоп
Спорт
13 июня 2018, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Forbes назвал самые дорогие футбольные клубы в мире

Forbes назвал самые дорогие футбольные клубы в мире
фото:
Английский "Манчестер Юнайтед" второй год подряд возглавляет рейтинг.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих футбольных команд в мире в 2018 году. Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте журнала.

В рейтинг отмечается, что средняя стоимость одного клуба составила 1,69 миллиарда долларов, что на 14% выше, чем годом ранее, и на 74% больше, чем в 2013 году.

В первую пятерку вошли «Манчестер Юнайтед» (,123 млрд), «Реал Мадрид» (,088 млрд), «Барселона» (,064 млрд), «Бавария» (,063 млрд), «Манчестер Сити» (,474 млрд). Замкнул двадцатку самых дорогих клубов "Наполи" — он стоит млн.

Всего в список из 20 клубов вошли восемь команд из Англии, пять — из Италии, по три — из Германии и Испании, один — из Франции. Российские клубы в список не вошли. Единственной командой в рейтинге, стоимость которой снизилась, стал «Милан». За год клуб подешевел на 24% до млн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журнал Forbes назвал имена самых богатых наследников российских олигархов Журнал Forbes назвал имена самых богатых наследников российских олигархов
Путин уступил лидерство в списке самых влиятельных людей мира по версии Forbes Путин уступил лидерство в списке самых влиятельных людей мира по версии Forbes
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела