Калейдоскоп
Наука и технологии
12 июня 2018, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Ученые создали 3D-модель «идеальной» женщины

Ученые создали 3D-модель «идеальной» женщины
фото:
Исследователей из английского университета Бристоля испугала созданная ими модель идеальной женщины будущего.

Профессор анатомии и антропологии Бристольского университета Элис Робертс взяла все лучшее от животных и создала модель идеальной женщины будущего. Об этом она рассказала изданию Daily Mail.

По словам Робертс, если отбросить эволюционные процессы человечества, то получается весьма странное создание. Стоит отметить, что научные сотрудники университета Бристоля в Англии, создав 3D-модель «идеальной» женщины, были напуганы. Вместе с ними встревожились и посетители музея антропологии.

«Когда я впервые увидела 3D-модель своего эксперимента — я закричала», — рассказала профессор.

Исследователь пояснила, что достичь совершенства человеку мешает страдающая от ультрафиолета кожа. Самым подходящим вариантом была бы кожа лягушек. Также недостатком человека Элис считает используемую человеком систему дыхания, которую следовало бы позаимствовать у пернатых. Их лёгкие имеют воздушные мешки, это помогает птицам избавиться от углекислого газа. Исследователь использовала при создании 3D-модели информацию об ушах летучих мышей. Были введены данные о сумке кенгуру, предназначенной для вынашивания потомства.

Ноги были заимствованы от крупных страусов, это позволяет увеличить скорость бега. При этом не имеется возможности взбираться на возвышенности. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
IBM создала самый мощный в мире компьютер размером с два теннисных корта IBM создала самый мощный в мире компьютер размером с два теннисных корта
Ученые признали неизбежность глобальной катастрофы Ученые признали неизбежность глобальной катастрофы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела