Политика
Экономика
10 июня 2018, 09:48 | Автор: Иван Рутов

"Ситуация критическая": россиянам предрекли рост цен на бензин до 100 рублей за литр

"Ситуация критическая": россиянам предрекли рост цен на бензин до 100 рублей за литр
фото:
По словам специалистов, предпринимаемые правительством меры приведут к уничтожению независимых АЗС.

Эксперты Независимого топливного союза заявили журналистам РБК о том, что недавнее соглашение правительства России с крупнейшими нефтяными компаниями относительно заморозки розничной цены на бензин в итоге приведет к уничтожению независимых АЗС и ликвидации большой части топливной инфраструктуры нашей страны.

Специалисты НТС подчеркнули, что при условии ухода с рынка независимых сетей в России произойдет окончательная монополизация отрасти, а цены на бензин взлетят до 100 рублей за литр в течение года.

"Ситуация критическая, счет времени идет на часы, уже сегодня в большинстве регионов страны независимые АЗС начали закрываться", — говорят представители объединения.

С целью разрешения ситуации они предложили властям отпустить розничную цену на бензин или включить режим "ручного управления" в оптовом сегменте "в качестве экстренной меры". По мнению отраслевиков, это поможет обеспечить "адекватную" доходность для независимых сетей.

В России цены на бензин резко выросли в период с 21 по 27 мая. Депутаты Госдумы связали это с ростом стоимости барреля нефти на бирже. Представители российских нефтяных компаний заявили о готовность сдержать дальнейший рост цен, а накануне Минфин анонсировал скорое снижение цен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минфин анонсировал скорое снижение цен на бензин Минфин анонсировал скорое снижение цен на бензин
С 1 июня в России снизят акцизы на бензин и ДТ С 1 июня в России снизят акцизы на бензин и ДТ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела